Примерное время чтения: 2 минуты
414

Ставропольчанки обыграли москвичек на чемпионате России по баскетболу

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 40. АиФ-СК 06/10/2021
Ставропольские баскетболистки готовы к новым битвам чемпионата страны.
Ставропольские баскетболистки готовы к новым битвам чемпионата страны. Баскетбольный клуб "Ставропольчанка-СКФУ"
Ставрополь, 10 октября - АиФ-СК.

Стартовал чемпионат России по баскетболу в суперлиге. В первом дивизионе выступает женская команда «Ставропольчанка-СКФУ». Девятого и десятого октября «фурии» (так зачастую называют представительниц женсовета из краевого центра) в Москве сразились с дублёршами клуба «МБА» и выиграли со счётом 69:59.

Генеральную репетицию в преддверии старта национального первенства южанки провели в Сыктывкаре, где состоялись баталии первого раунда Кубка страны. Ставропольские мастерицы оранжевого мяча огорчили старших подруг из выступающего в премьер-лиге «Спартака» из Ногинска – 93:80, а также взяли верх над девушками из клуба второго дивизиона «ЧГУ-Атлант» из Чебоксар - 73:59. Однако единственное поражение от хозяек из «Ники», со счётом 63:90, поставило крест на надеждах воспитанниц тренера Андрея Бабичева пробиться в следующий круг соревнований.

Зато баталии на паркете в Республике Коми показали, что «Ставропольчанка» находится в очень неплохой форме для начала сезона, а также то, что новички явно пришлись ко двору. И 24-летний тяжёлый форвард Анастасия Гладилина, известная по прежним выступлениям за новосибирское «Динамо» и ростовский «Пересвет», и 29-летний лёгкий форвард Ольга Омельченко (в последнее время она играла в «Самаре») явно добавили новых красок в игровую палитру команды.

Что касается другого ставропольского коллектива, мужского «Динамо», то бело-голубые также начали чемпионат страны поединками в этот уик-энд - 9 и 10 октября в граде Креста гостило «Динамо-МГТУ» из Майкопа. Примечательно, что с дружиной из столицы Адыгеи ставропольская команда мерилась силами совсем недавно - в рамках первого кубкового раунда в Ессентуках. Изрядно обновлённый клуб (из прошлогоднего состава осталось буквально несколько человек) под руководством нового главного тренера Алибека Шебзухова уступил ростовскому коллективу «БАРС-РГЭУ» - 83:97. Затем обыграл молодежный состав «Зенита» из Санкт-Петербурга - 86:71 - и напоследок проиграл «Динамо-МГТУ» - 83:99. Ставропольские баскетболисты рассчитывали взять кубковый реванш, но проиграли майкопцам со счётом 77:86.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах