Примерное время чтения: 2 минуты
153

Ставропольские баскетболисты готовятся к кубковым баталиям в сентябре

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 35. АиФ-СК 01/09/2021
Ставрополь, 31 августа - АиФ-СК.

Ставропольские клубы, выступающие в российской суперлиге, откроют новый игровой год кубковыми баталиями.

Парням из команды «Динамо» ехать далеко не придётся – свои поединки группового раунда бело-голубые гулливеры с 24-го по 26-е сентября проведут в Ессентуках. Соперниками дружины из Града креста в споре за путёвки в следующий круг турнира - 1/32 финала, станут «Динамо-МГТУ» из Майкопа, «БАРС-РГЭУ» из Ростова-на-Дону и дубль «Зенита» из Санкт-Петербурга.

А в первых числах октября должен начаться и национальный чемпионат. Во второй мужской суперлиге вместе с «Динамо» начнут сезон уже упоминавшееся «Динамо-МГТУ», «БАРС-РГЭУ», а также «Чебоксарские Ястребы», «Тамбов», «Металлург» (Магнитогорск), «ЧелБаскет» (Челябинск), «Нефтехимик» (Тобольск), «МицуБАСКЕТ» (Липецкая область), «Русичи» (Курск) и «Новомосковск» (Тульская область).

Девушкам из команды «Ставропольчанка-СКФУ» придётся вступить в кубковые баталии ещё раньше - групповой турнир второго по значимости отечественного турнира состоится с 15-го по 17-е сентября.

В квартет с «фуриями» (как зачастую называют игроков ставропольской дружины) попали представительницы «Ники» из Сыктывкара, «Спартака» из Ногинска и чебоксарского клуба «ЧГУ-Атланта».

А в национальном чемпионате южная команда сыграет с десятью конкурентками. Среди них «Спартак» (Санкт-Петербург), «Динамо-Фарм» (Курск), «Нефтяник» (Омская область), «Казаночка», «Вологда-Чеваката», МБА-2 (Москва), «Спарта энд К»-2 (Видное), «Пересвет» (Ростовская область), «УГМК-Юниор» (Екатеринбург) и «Энергия» (Иваново).

Также стоит отметить, что в межсезонье «Ставропольчанку» пополнили два опытных игрока: 29-летний лёгкий форвард Ольга Омельченко (в последнее время она играла в «Самаре») и 24-летний тяжёлый форвард Анастасия Гладилина (она известна по выступлениям за новосибирское «Динамо» и ростовский «Пересвет»).

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах