Примерное время чтения: 2 минуты
297

Ставропольские баскетбольные клубы на старте турнира порадовали болельщиков

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 41. АиФ-СК 13/10/2021
Ставрополь, 11 октября - АиФ-СК.

В минувшие выходные одновременно стартовали чемпионаты России по баскетболу как в мужской, так и в женской суперлиге. Ставропольские клубы в стартовых встречах порадовали своих болельщиков победами.

Российская баскетбольная лига решила вернуться в новом сезоне к старой формуле со спаренными матчами. Команды проведут за полгода, с девятого октября по 20 марта, в регулярном раунде по сорок матчей. В плей-офф выйдут шесть лучших коллективов по результатам «регулярки» (первый и второй - сразу в полуфинал, с третьего по шестой - в четвертьфинал). Остальные пять дружин проведут дополнительный турнир за места с седьмого по 11-е места.

Мужской коллектив «Динамо» на своём паркете принимал «тёзку» из Майкопа - «Динамо-МГТУ». Дебют первого матча выдался весьма упорным, и всё же потихоньку хозяева прибрали инициативу к своим рукам, а к большому перерыву оторвались аж на 23 балла - 54:31. Гости во второй половине встречи попытались вернуться в игру, но догнать соперника так и не сумели - 90:79.

Однако на следующий день визитёры из столицы Адыгеи взяли реванш - 86:77. Впрочем, долго горевать по поводу потерянных очков динамовцам некогда - уже 23 и 24 октября ставропольские мастера оранжевого мяча в родных стенах померятся силами с суровыми челябинскими парнями из клуба «Челбаскет».

А вот женская дружина «Ставропольчанка-СКФУ» вернулась домой из Москвы с двумя викториями. В столице «фурии» дважды огорчили хозяек из команды «МБА-2». Начало стартового противостояния осталось за принимающей стороной, но потом южанки разобрались, что к чему, и сумели склонить чашу весов на свою сторону - 63:59. Повторное рандеву также прошло в упорной борьбе, и всё же в концовке гостьи «дожали» оппоненток, отпраздновав триумф с перевесом в десять мячей – 69:59. Очередные встречи национального первенства южный женсовет проведёт 16 и 17 октября также на выезде -против команды «Вологда-Чеваката».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах