Примерное время чтения: 2 минуты
436

Ставропольские баскетболисты завершили чемпионат на предпоследнем месте

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 18. АиФ-СК 04/05/2022
Ставрополь, 30 апреля - АиФ-СК.

Программу выступлений в чемпионате России во втором дивизионе мужской суперлиги в сезоне 2021/2022 годов баскетболисты ставропольского «Динамо» завершили в Челябинске, где прошли баталии «утешительного» турнира за 7-11 места, сообщает корреспондент «АиФ-СК».

В целом сезон стал для белоголубых не самым успешным. В межсезонье команда глобально обновилась, что не замедлило сказаться на результатах, причём не в лучшую сторону. В команде остались лёгкий форвард Артур Киселёв и центровые Ростислав Каренин и Михаил Горецкий, плеймейкер Григорий Скрынник.

Пополнили же клуб Тимур Шагимирдянов, Александр Билле (оба - «Чебоксарские ястребы»), Дмитрий Бубнов («Спартак», Санкт-Петербург) , Павел Громыко («Сколково»), Станислав Севостьянов («ТАНКО88», Казань), Александр Намеднин («Нефтехимик», Тобольск), Данила Донсков («Локомотив-Кубань-2», Краснодар). Поменялся и рулевой - вместо Александра Соснина пост главного тренера занял Алибек Шебзухов.

В регулярном раунде национального первенства южане не преуспели. По итогам первого этапа соревнований они отпраздновали всего семь побед и потерпели 33 поражения. Естественно, с такими показателями нечего было и рассчитывать на верхние этажи турнирного реестра. Поэтому на финише соревнований главной задачей «Динамо» было - не закончить игровой год на последней строчке. И с этой миссией бело-голубые справились.

Не пробившись в число лучших команд, которые продолжили борьбу за медали, коллектив из краевого центра вместе с другими неудачниками сезона разыграл на челябинском паркете места с седьмого по 11-е. В первых поединках ставропольские парни уступили тобольским «нефтехимикам» (64:90) и хозяевам площадки из команды «Челбаскет» (60:83). Однако затем дела пошли получше - южане взяли верх над оппонентами из тульского «Новомосковска» (91:84) и сломили сопротивление главных конкурентов из липецкого клуба «МицуБаскет» (98:79).

Эти результаты позволили дружине из краевого центра завершить сезон на предпоследнем, 10-м месте в турнирном реестре

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах