Примерное время чтения: 2 минуты
208

Ставропольские баскетболистки уступили подмосковной «Спарте энд К»

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 16. АиФ-СК 20/04/2022
Ставрополь, 17 апреля - АиФ-СК.

Баскетболисткам команды «Ставропольчанка-СКФУ» не удалось пробиться в финал серии за пятое-восьмое места чемпионата России в первом дивизионе женской суперлиги, сообщает корреспондент «АиФ-СК».

В двухраундовом противостоянии «фурии», как называют представительниц команды из краевого центра, уступили дублёршам клуба «Спарта энд К» из Видного.

Большинство специалистов перед началом серии отдавали предпочтение южному женсовету, который по итогам регулярного этапа национального первенства замкнул квартет сильнейших. А вот подмосковный коллектив, в свою очередь, обосновался на восьмой позиции. Однако тем и прекрасна стадия плей-офф, что в ней всё непредсказуемо.

В первом матче, который состоялся в Видном, хозяйкам весьма неожиданно удалось отпраздновать успех, причём  с солидным перевесом в 11 баллов - 81:70. И для того, чтобы побеждать в серии, «фуриям» на своём паркете необходимо было побеждать с перевесом в 12 или более мячей. И что самое интересное, им это сделать почти удалось.

В ответном поединке в Ставрополе любимицы местной публики сразу же захватили инициативу и повели планомерную осаду чужого кольца. К экватору встречи на табло горели цифры 35:30, однако в третьей четверти гостьи сравняли счёт - 51:51, и всё пришлось начинать сначала.

Четвёртая десятиминутка вновь осталась за принимающей стороной. А отчаянный трехочковый бросок Галины Ляшенко за полминуты до сирены восстановил разницу в 11 пунктов - 74:63, и для выявления победителя пришлось проводить овертайм. Увы, но в дополнительном периоде визитёршам удалось добиться нужного результата - 78:69 в пользу южанок, однако серию выиграла «Спарта энд К-2».

Завершать сезон «Ставропольчанка» будет матчами за седьмое-восьмое места против новочеркасского клуба «Платов». Географические соседки провели уже четыре «очных ставки», по итогам которых поделили очки. Причём дружина из Ростовской области выигрывали первые матчи (74:61 и 66:51) и уступала в повторных рандеву (75:96 и 65:67).

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах