Примерное время чтения: 2 минуты
530

Баскетболистки «Ставропольчанки-СКФУ» поделили очки с новочеркасским клубом

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 12. АиФ-СК 23/03/2022
Ставрополь, 21 марта - АиФ-СК.

Баскетболистки «Ставропольчанки-СКФУ» завершили домашние выступления в рамках регулярного этапа чемпионата России в первом дивизионе женской суперлиги двойной дуэлью с новочеркасским клубом «Платов», сообщает корреспондент «АиФ-СК».

Противостояние выдалось весьма захватывающим, а очки соперницы по итогам южного дерби поделили.

В преддверии скорого наступления раунда плей-офф коллектив из Ростовской области (обосновавшийся на седьмой строчке в турнирной таблице) усилился. И в первом матче преимущество приезжей команды было практически неоспоримым. Девушки из Новочеркасска вели в счёте на протяжении практически всей встречи и завершили её с разницей в 14 пунктов - 66:51.

Хозяйкам явно не хватало капитана - залечивающей травму Анастасии Боровых, которая вынуждена наблюдать за действиями подруг со скамейки запасных на протяжении уже нескольких поединков. Однако сделав работу над ошибками, в повторном рандеву «фурии» (как зовут в баскетбольном мире представительниц женсовета из краевого центра) сумели отомстить за нанесённую им днём ранее обиду. Матч прошёл на встречных курсах, но в итоге хозяйкам удалось довести дело до виктории с минимальным перевесом в один точный бросок со средней дистанции - 67:65.

Завершить регулярный этап национального первенства «Ставропольчанке» (которая сейчас замыкает квартет сильнейших) предстоит на этой неделе в Омске, где «фурии» померятся силами с местными «нефтехимиками» (обосновавшимися на второй строчке). От результатов поединков, которые состоятся 24 и 25 марта, зависит, на какой позиции южанки завершат первый этап соревнований - на четвертой или на пятой. В любом случае, в четвертьфинале дружине из Града креста предстоит помериться с «Казаночкой». Вопрос только в том, кто в итоге окажется выше в таблице и будет иметь преимущество своей площадки. Для того, чтобы сохранить четвёртую строчку, «фуриям» надо отпраздновать в Сибири хотя бы одну победу.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах