Примерное время чтения: 2 минуты
310

Баскетболистки Ставрополья выиграли в Курске у «Динамо-Фарм»

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 49. АиФ-СК 08/12/2021
Ставрополь, 6 декабря - АиФ-СК.

Одна победа и три поражения - таков итог очередных выездных матчей чемпионата России в суперлиге для ставропольских баскетбольных коллективов. Девушки из «Ставропольчанки-СКФУ» в Курске поделили очки с хозяйками из клуба «Динамо-Фарм», а представители сильного пола из команды «Динамо» в Тульской области мерились силами с игроками «Новомосковска».

Первая встреча в столице соловьиного края вылилась в настоящий триллер. На протяжении всего противостояния инициатива переходил из рук в руки, однако перед четвёртым периодом любимицам местной публики удалось оторваться на десять мячей - 59:69. И все же «фурии» (как в баскетбольном мире зовут игроков ставропольского женсовета) проявили бойцовский характер, взяли себя в руки, и к финальной сирене ликвидировали отставание, ничья - 76:76. Поединок перетёк в дополнительный тайм, по итогам которого южанки «дожали» деморализованных соперниц - 88:81 в пользу «Ставропольчанки»!

Но на следующий день, сделав кропотливую работу над ошибками, хозяйки взяли очень убедительный реванш. Они доминировали на протяжении всей встречи, и в результате разгромили визитерш - 80:37. Стоит также отметить, что по итогам курских гастролей южная команда сохранила четвертое место в таблице. Тем временем «Динамо-Фарм» сохранил вторую строчку.

А вот мужчины из ставропольского «Динамо» в двухраундовой дуэли с турнирными соседями из «Новомосковска» не преуспели. В обоих случаях виктория доставалась хозяевам - 91:68 и 87:79. Эти результаты позволили тульской дружине подняться в середину турнирного реестра, а вот бело-голубой коллектив, напротив, опустился по турнирным этажам и сейчас замыкает список участников соревнований во втором дивизионе мужской суперлиги.

Поправить свое положение гулливеры из Ставрополя планируют в ближайшие выходные в Курске, где они дважды сыграют с «Русичами». А «фурии», в свою очередь, в эти же сроки - 11 и 12 декабря - на родной площадке сразятся с главными аутсайдерами национального первенства в первой женской суперлиге из ивановской «Энергии».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах