Примерное время чтения: 2 минуты
203

Ставропольские «фурии» покорили Казань в баскетбольных баталиях

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 9. АиФ-СК 02/03/2022
Ставрополь, 28 февраля - АиФ-СК.

Три победы привезли из вояжа по маршруту Санкт-Петербург - Казань баскетболистки команды «Ставропольчанка-СКФУ».

Эти результаты позволили южанкам подняться на четвёртое место в турнирном реестре первого дивизиона женской суперлиги.

В северной столице «фурии» (так в баскетбольном мире зачастую называют представительниц клуба из града Креста) разошлись боевым миром с хозяйками из «Спартака». Первая часть двухраундового противостояния осталась за гостьями, хотя практически на протяжении всей встречи в счёте вели «гладиаторши». Однако в заключительной четверти визитёрши сумели «наладить прицел» и в результате не только ликвидировали дефицит в 13 баллов, но и склонили чашу весов на свою сторону - 58:54.

Этот финишный спурт забрал у «фурий» слишком много сил, и на следующий день совершить еще один «камбэк» под занавес повторного противостояния им не удалось - 77:66 в пользу «Спартака».

Следом ставропольских мастериц оранжевого мяча ждал выезд в столицу Татарстана на рандеву с девушками из «Казаночки». Стоит отметить, что команда находится в таблице выше южного женсовета, на третьем месте, однако это не помешало «фуриям» отпраздновать двойной успех. Причём преимущество гостий не вызывало сомнений ни в первой встрече, которая закончилась с результатом 66:54 в пользу приезжего коллектива, ни в повторном поединке. Примечательно, что во второй игре не смогла принять участия получившая травму вожак «Ставропольчанки» Анастасия Боровых. Однако отряд не заметил потери бойца, функции капитана весьма успешно взяла на себя Елизавета Хохленкова, ставшая с 15 очками лучшим бомбардиром поединка.

Продлить приятную серию южный женсовет планирует в родных стенах. Хотя сделать это будет непросто: пятого и шестого марта в Ставрополе будет гостить единоличный лидер чемпионата России в первом дивизионе женской суперлиги, команда «Динамо-Фарм» из Курска.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах