Примерное время чтения: 2 минуты
267

Баскетбольный клуб «Ставропольчанка-СКФУ» завершил сезон поражениями

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 17. АиФ-СК 27/04/2022
Ставрополь, 25 апреля - АиФ-СК.

На восьмом месте завершила чемпионат России по баскетболу в первом дивизионе женской суперлиги команда «Ставропольчанка-СКФУ». В заключительной серии сезона она дважды уступила соперницам из новочеркасского клуба «Платов», сообщает корреспондент «АиФ-СК».

Напомним, что «Ставропольчанка» уверенно провела регулярный этап национального первенства, занял по его итогам четвертую позицию. Эти результаты позволяли болельщикам надеяться на то, что их любимицы впервые в своей истории поднимутся на пьедестал почёта в суперлиге. Однако в следующей стадии - плей-офф, онм» не преуспели.

В четвертьфинале по результатам двухраундового противостояния уступили представительницам «Казаночки» - и выбыли из медальной гонки. В серии за пятое-восьмое места южанки по итогам упорной борьбы проиграли дублёршам коллектива из Видного «Спарта энд К», а в заключительных встречах сезона мерились силами с географическими соседками из «Платова».

Стоит отметить, что в нынешнем сезоне эти команды провели уже четыре южных дерби. Дружина из Ростовской области выигрывала первые матчи и уступала в повторных рандеву. А вот в плей-офф равенства уже не наблюдалось. В Ростове-на-Дону, где проводит домашние поединки «Платов», успех отпраздновали хозяйки - 74:62. И для того, чтобы выиграть серию, в ответном противостоянии «фуриям» необходимо было выигрывать с разницей в 13 или более мячей. Увы, задача оказалась невыполнимой.

Хотя начали рандеву ставропольские мастерицы оранжевого мяча ударно, стартовую четверть они выиграли со счётом 21:20. Однако к большому перерыву на табло уже горели малоприятные для принимающей стороны цифры 38:49. После экватора противостояния хозяйки сумели немного сократить отставание, но не более того. Финальный сигнал зафиксировал победу новочеркасского коллектива как во второй игре - 88:81, так и в серии в целом.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах