57

Грозненский «Беркут» уступил самарскому «Динамо»

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 52. АиФ-СК 25/12/2019
Ставрополь, 24 декабря - АиФ-СК.

Грозненский «Беркут» завершил первую часть чемпионата России по мини-футболу в суперлиге на предпоследнем, восьмом месте в турнирном реестре. В заключительных поединках 2019 года чеченская дружина в Ставрополе (где она проводит домашние матчи) дважды уступила самарскому «Динамо».

Стартовая встреча прошла в упорной борьбе. На восьмой минуте счёт открыл «бело-голубой» голеадор Георгий Потехин, однако вскоре Максим Герасимов уравнял шансы. «Догонялки» продолжились во втором тайме. Алексей Филиппов вновь вывел визитёров вперед, но Александр Крутый вторично восстановил статус-кво. Чуть позже Антон Белоусов впервые позволил «Беркуту» оторваться в счёте, но это был лишь локальный успех. Дмитрий Катанэ в третий раз уравнял цифры на табло, срезав мяч в собственные ворота, а точку на 45-й минуте поставил Владимир Саносян – 4:3 в пользу волжан. А на следующий день гости вновь отпраздновали успех, дубль оформил Никита Хромых – 2:0.

Национальное первенство в элитном дивизионе возобновится в январе. «Беркут» примет московский клуб «КПРФ».