Примерное время чтения: 2 минуты
61

Детская регата Чечни выиграла гран-при премии Russian Event Awards

Ставрополь, 18 ноября - АиФ-СК.

Первая детская парусная регата на Северном Кавказе им. Ахмат-Хаджи Кадырова взяла гран-при Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2019, сообщает пресс-служба федерации парусного спорта Чечни.

В финале конкурса, который прошёл в Самаре, приняли участие 219 проектов из 51 региона страны, а также Белоруссии и Латвии. Всего на Национальную премию в области событийного туризма Russian Event Awards  2019 года было заявлено 683 проекта из 72 регионов страны. Проекты прошли три этапа отбора.

Детская регата Чечни выиграла главный приз в номинации «Лучшее детское туристическое событие».

 «Победа в таком значимом для нас конкурсе была бы невозможна без поддержки правительства Чеченской Республики, мэрии города Грозный и министерства туризма. Это победа - заслуга также всего народа нашей республики! Спасибо всем за ваше гостеприимство!», - сказал, получая награду, президент федерации парусного спорта ЧР Хасан Хаджиев.

Напомним, что с 26 по 30 июня впервые в истории Чеченской Республики в Грозном прошла первая детская парусная регата - Кубок Северного Кавказа имени Ахмат-Хаджи Кадырова. На соревнования приехали 83 юных яхтсмена из 11 яхт-клубов страны: Волгограда, Краснодара, Новороссийска, Сочи, Геленджика, Приморско-Ахтарска, города Керчь, Москвы, Долгопрудного. Помимо соревнований было организовано яркое водное шоу. На акватории «Грозненского моря» выступили 39 лучших экстремальных спортсменов. Водное шоу подобного уровня проводилось в стране впервые и вошло в Книгу рекордов России. Единовременно на воде жители и гости города увидели полеты флайбордистов, гонки на джетпаках, трюки на аквабайках и гидроциклах, шоу воднолыжников, фигуры вейкбордистов и джетсерферов, гонки на парусных яхтах, SUP-бордах и каяках. В финальный день соревнований состоялось вечернее водное шоу с пиротехникой и фейерверком.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах