Примерное время чтения: 2 минуты
400

Чеченские яхтсмены успешно выступили на чемпионате мира

Ставрополь, 9 сентября - АиФ-СК.

Сборная Чечни «Ахмат» успешно выступила на чемпионате мира по парусному спорту в классе яхт J/70 в Великобритании, сообщает пресс-служба Федерации парусного спорта республики.

Сборная Чеченской Республики впервые принимала участие в регате такого уровня. За пять гоночных дней было проведено 14 гонок.

В соревнованиях среди сильнейших яхтсменов мира «Ахмат» занял 11 место из 77 команд. Напомним, что в регате принимали участие спортсмены из 20 стран мира.

«Для нашей сборной это отличный результат, учитывая, что команда создана только первый год и у нас нет своей материально-технической базы для тренировок, своей лодки с комплектами парусов для  участия в соревнованиях такого уровня, - отметил президент Федерации парусного спорта Чеченской Республики, капитан команды «Ахмат» Хасан Хаджиев. – Огромное спасибо команде за сплочённость и волю к победе и отдельная благодарность нашим друзьям из российских команд. Мы были вместе и поддерживали друг друга!»

Следующими соревнованиями для сборной «Ахмат» станут чемпионат России в классе J/70, чемпионат России в классе SB20 и зимняя серия Национальной парусной лиги.

В составе сборной - Роман Константинов, Михаил и Максим Шереметьевы, Александр Божко – рулевой, Хасан Хаджиев – капитан.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах