112

Баскетболисты «Динамо» и «Эльбруса» неудачно съездили на гастроли

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 9. АиФ-СК 27/02/2019
Ставрополь, 4 марта - АиФ-СК.

«Динамо» и «Эльбрус» потерпели поражения от «Арсенала» и «Рязани», которые относятся к крепким середнякам, в матчах чемпионата страны во втором дивизионе суперлиги.

«Динамо», одержавшее всего пять побед в 32 играх, занимает 11-е место в таблице из 13-ти имеющихся. Замыкает же список участников соревнований «Эльбрус», в активе которого и вовсе три виктории. Улучшить свою статистику черкесские гулливеры на выезде не смогли. Оба поединка в Туле против «оружейников» выдались очень упорными, но отпраздновать успех визитёрам из Карачаево-Черкесии так и не удалось - 82:99 и 73:96. Не стали лёгкой прогулкой и матчи против рязанских «горожан». Гости долгое время бились с любимцами местной публики на равных, и всё же в обоих случаях победили «аборигены» - 77:68 и 97:83.

Четыре фиаско записали в свой пассив и ставропольские динамовцы, чёрная серия которых достигла девяти матчей подряд. В Рязани парни в бело-голубом потерпели два поражения с одинаковой разницей в 19 пунктов - 70:89 и 72:91. А вот двойное противостояние с «Арсеналом» выдалось очень напряжённым.

В первом поединке дело дошло даже до овертайма. В стартовой четверти минимальный перевес себе обеспечили визитёры - 26:25. К большому перерыву они оторвались уже на пять баллов - 52:47. Однако в четвёртой десятиминутке «проснувшиеся» туляки совершили впечатляющий спурт, сумев восстановить статус-кво - 95:95. А в дополнительном периоде «оружейники» таки склонили чашу весов на свою сторону - 110:105. Повторное свидание также выдалось результативным, а финальная сирена зафиксировала второй кряду успех любимцев местной публики - 109:83.