248

Грозненский «Ахмат» в выездном матче РПЛ переиграл «Урал» со счётом 1:0

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 36. АиФ-СК 06/09/2023
Ставрополь, 2 сентября - АиФ-СК.

Грозненский футбольный клуб «Ахмат» 2 сентября победил «Урал» со счётом 1:0 в выездном матче седьмого тура российской премьер-лиги, сообщает пресс-служба чеченской команды.

В Екатеринбург «Ахмат» прилетел без Гамида Агаларова, Евгения Харина и Владислава Волкова, которые занимаются с тренером и специалистом по реабилитации. В запасе остался также Бернард Бериша. Его заменил Светослав Ковачев. В заявке впервые оказался и Нене Гбамбле.

«В первом тайме больше шла позиционная игра. Команды старались прессинговать и не давать сопернику пространства. Опасные моменты стали появляться в последние пять минут, и все - в штрафной хозяев», - говорится на сайте «Ахмата».

За минуту до конца первого тайма арбитр назначил пенальти в ворота «Урала» после игры рукой. Его реализовал Мохамед Конате, который забил третий гол в сезоне. Грозненцы могли удвоить счёт, но вратарь «Урала» справился с опасной атакой.

Активной игра была и во втором тайме, однако мяч после ударов по воротам либо попадал в штангу, либо пролетал в сантиметрах от цели.

После этой победы «Ахмат» занимает восьмое место с 10 очками. 16 сентября грозненцы дома сыграют с «Краснодаром».