227

Грозненский «Ахмат» на своём поле одолел «Крылья Советов» в Кубке России

Ставрополь, 30 августа - АиФ-СК.

Грозненский футбольный клуб «Ахмат» 30 августа уверенно победил на домашнем поле «Крылья Советов» в матче третьего тура группы С пути РПЛ Кубка России.

Первыми счёт в матче на 44-й минуте открыли хозяева. Автором первого гола стал Мохамед Конате. Команды ушли на перерыв при минимальном преимуществе грозненцев. На 51-й минуте самарцы сравняли шансы на победу благодаря Гленну Бейлу.

Однако уже через две минуты «Ахмат» снова вышел вперёд, отличился Ясмин Челикович. Окончательный счёт в матче установил уже на добавленных минутах Илья Олейников.

Первая победа в Кубке России позволила «Ахмату» подняться на третье место в своей группе с тремя очками. 19-21 сентября грозненцы встретятся на домашнем поле с «Зенитом».