517

ФК «Ахмат» с новым тренером разгромил в Грозном «Оренбург» со счётом 4:0

Ставрополь, 20 августа - АиФ-СК.
Грозненский футбольный клуб «Ахмат» с новым тренером Мирославом Ромащенко разгромил «Оренбург» со счётом 4:0 в домашнем матче пятого тура российской премьер-лиги.

В восьми матчах между командами пять раз побеждали грозненцы, два раза – оренбуржцы. Одна игра закончилась вничью. В последней встрече «Ахмат» победил со счётом 3:1.

В очередном противостоянии грозненцы первыми открыли счёт уже на девятой минуте матча. Артём Тимофеев первым добрался до мяча на добивании и снаряд после его удара влетел под перекладину ворот.

Гол Бернарда Бериши на 24-й минуте стал настоящим украшением матча. Во время неразберихи в штрафной противника косово-албанский футболист «Ахмата» эффектно отправил мяч в ворота боковыми «ножницами». Третий мяч на 35-й минуте забил Владимир Ильин. Итоговый счёт в игре установил на 87-й минуте бразилец Камило.

«Ахмат» набирает шесть очков и занимает девятую строчку в турнирной таблице. 26 августа грозненцы в Москве сыграют со «Спартаком».