100

Ставропольская команда тяжелоатлетов вошла в тройку лучших в России

С 26 июля по 31 июля в Пензе прошел Чемпионат России по тяжелой атлетике среди мужчин 2011 года. Успешно выступила на этом соревновании команда Ставрополья в составе 8 спортсменов краевой СДЮШОР по тяжелой атлетике. В соревнованиях приняли участие 35 субъектов Российской Федерации, более 150 участников. Спортсмены соревновались в 8-ми весовых категориях.

Вновь чемпионом России в весовой категории 77 кг в толчке с результатом 181 кг стал Андрей Павленко – мастер спорта международного класса России из города Изобильного.

2 серебряные медали в весовой категории 94 кг: в рывке 177 кг и в сумме двоеборья – 392 кг, а также одну бронзовую медаль завоевал Александр Иванов – заслуженный мастер спорта России из Невинномысска.

Серебряной медали в весовой категории 105 кг с результатом 230 кг и 2 бронзовых медали в рывке – 185 кг, а также в сумме двоеборья – 415 кг удостоен Давид Беджанян – мастер спорта международного класса из Солнечнодольска.

4-е место в весовой категории +105 кг с результатом 427 кг занял мастер спорта международного класса России Евгений Писарев из города Невинномысска.

5-е место в весовой категории до 85 кг с результатом 350 кг занял мастер спорта Владимир Ушаков из п. Солнечнодольска.

Тренируют спортсменов заслуженные тренеры России Владимир Книга и Василий Першин.

В результате командной борьбы I место заняла команда города Москвы, II место - команда города Санкт-Петербурга, III место – команда  Ставропольского края.

«После окончания Чемпионата России наши спортсмены начали подготовку к чемпионатам мира и Европы в составе сборной команды России, которые состоятся в сентябре и ноябре 2011 года в Румынии и во Франции», - сообщает комитет Ставропольского края по физической культуре и спорту.