94

Ставропольский полицейский стал чемпионом России

Как сообщает пресс-служба ГУВД Ставропольского края, ставропольский милиционер взял золото на первенстве и чемпионате страны.

13 марта 2011 года в городе Коряжма Архангельской области состоялся XVI Чемпионат России по тяжелой атлетике среди ветеранов. В соревнованиях приняли участие около 300 участников из 63 регионов России, в том числе спортсмен из Ставропольского края, мастер спорта - начальник отдела ОРЧ (по линии УР по БОП) ГУВД по Ставропольскому Глеб Букреев. Обыграв шестерых соперников, он занял первое место и право представлять страну на чемпионате мира в канадском Монреале.

Ранее Глеб Букреев принимал участие на первенстве кубка России по тяжелой атлетике 27 ноября 2010 года. Соревнования проходили в городе Россошь Воронежской области. Выступая в весовой категории до 105 кг, он также занял первое место и завоевал путевку на чемпионат Европы в городе Бад-Рапенау (Германия).