212

Каратист из Кабардино-Балкарии стал чемпионом России

Рустам Нахушев из Кабардино-Балкарии стал победителем чемпионата России по каратэ. Он успешно провел четыре поединка с соперниками, в том числе с чемпионами России разных лет. Первый бой он выиграл у представителя Липецка с результатом – 7:3, второй у спортсмена из Урала – 8:5. В полуфинале победил с сухим счетом 6:0 москвича. Самым сложным оказался финальный поединок, в котором наш спортсмен встречался с чемпионом страны последних двух лет Хамидом Тебуевым их Карачаево-Черкесии.  С преимуществом в один балл Рустам одержал победу.

Нахушев является воспитанником комплексной спортивной школы комитета по делам молодежи, физической культуре и туризму Эльбрусского района. Начал заниматься каратэ будущий чемпион с 8 лет у главного  тренера сборной КБР Евгения Могилевца. В тринадцать лет стал серебряным призером  юношеского первенства России.

В прошлом году Рустам стал бронзовым призером чемпионата России, а в нынешнем на чемпионате Северо-Кавказского федерального округа занял второе место в своей весовой категории и третье в абсолютной весовой категории. Сейчас ему 24 года, и тренеры возлагают на него большие надежды.

Рустама Нахушева уже  включили в состав сборной команды страны и он готовится к предстоящему чемпионату Европы, который состоится в начале мая в Швейцарии.