135

Баскетболистки «Ставропольчанки» поделили очки с соперницами

АиФ-СК №52 28/12/2016
Ставрополь, 29 декабря - АиФ-СК.

«Фурии» в очередных матчах чемпионата России в первом дивизионе суперлиги поделили очки с соперницами из Самары и Видного.

Высокорослые студентки из клуба «Политех-СамГТУ» сразу же обозначили своё  преимущество, к большому перерыву первого противостояния они вели в счете с разницей в восемь пунктов – 39:31. Любимицы местной публики после перерыва попытались склонить чашу весов на свою сторону, но для того, чтобы победить, им не хватило времени. Финальная сирена зафиксировала викторию гостей с перевесом всего в один балл – 71:70. Однако на следующий день, проведя тщательную работу над ошибками, воспитанницы тренера Евгения Алиева сумели взять у фавориток реванш – 67:54.

Это был седьмой в сезоне триумф «Ставропольчанки», после которого практически сразу же последовал и восьмой успех – над клубом с весьма необычным названием «Спарта энд К». Команда из Видного - главный аутсайдер соревнований. Тем не менее приезжие спортсменки продемонстрировали весьма приличный уровень игры и серьёзную жажду борьбы. В первом матче хозяйки склонили чашу весов на свою сторону – 67:62. Но в повторном рандеву «спарты» навязали оппоненткам свою волю, добились нужного результата – 58:55.

Примечательно, что эта виктория стала для команды из Видного пятой в сезоне, а «Ставропольчанка» также справила своеобразный юбилей, потерпев десятое поражение. К тому же проигрыш отбросил северокавказскую дружину с четвертого на шестое место в таблице.

Поправить своё турнирное положение южные мастерицы оранжевого мяча планируют уже в следующем году. 10-го и 11-го января в Граде креста будет гостить омский «Нефтяник», который сейчас расположился на четвёртом месте в списке участников соревнований.