118

В шаге от плэй-офф. «Динамо-Виктор» стремится попасть в «Большую шестёрку»

АиФ-СК № 12 23/03/2016
Алексей Бирюков / АиФ

Ставропольские гандболисты имеют шанс переписать клубную книгу рекордов. Для этого коллективу «Динамо-Виктор» необходимо одолеть в Воронеже хозяев из «Энергии» – и попасть в «Большую шестёрку». Это лучшее в истории команды достижение позволит «викторианцам» продолжить спор за медали соревнований и путёвки в еврокубки во втором раунде чемпионата России в суперлиге.

По воле жребия, соперники провели «очную ставку» в Невинномысске буквально накануне. Откровенно говоря, «энергетики» прибыли на Ставрополье в полуразобранном состоянии.

«У нас травмированы пять человек основного состава, поэтому приехала молодёжь, для некоторых из них это вообще первый матч в классе сильнейших, – рассказал один из оставшихся в строю лидеров воронежской дружины Ростислав Рыбалов. – Если бы не это обстоятельство, могли дать бой, шансы были бы равны».

И действительно, матч прошёл, что называется, «в одну калитку». Гости на равных бились только в дебюте, в дальнейшем же местные мастера ручного мяча прибрали инициативу к своим рукам, и к перерыву оформили солидный отрыв в семь баллов – 18:11. На второй тайм тренерский штаб хозяев, в свою очередь, выпустил дублёров, которые не подвели и увеличили отрыв до девяти пунктов – 34:25. А лучшим снайпером встречи стал её самый молодой участник – 16-летний Радомир Врачевич, отметившийся восемью голами в ворота «Энергии».

«Самое сложное было – настроить команду на игру с молодым, неопытным соперником, – подчеркнул наставник клуба «Динамо-Виктор» Сергей Клёнов. – Расслабляться нам нельзя, проходных игр сейчас нет».

Остаётся добавить, что в случае сегодняшней победы в Воронеже, «викторианцам» придётся ждать, чем закончится поединок в Санкт-Петербурге между их главными конкурентами из челябинского «Локомотива», и хозяевами из команды «Университет-Нева». Эта встреча пройдет 28-го марта и определит список участников плэй-офф и «группы утешения».