Примерное время чтения: 2 минуты
91

В режиме Цейтнота. За две недели «Ставрополье-СКФУ» проведёт шесть матчей

АиФ-СК №6 10/02/2016

Весьма напряжённый график выдался в феврале у команды «Ставрополье-СКФУ» – за две недели гандболисткам предстоит сыграть шесть матчей!

Половину из них южный женсовет уже провёл – правда, без особого успеха. Открыл серию поединок чемпионата страны в суперлиге на берегах Дона против «Ростова» – лидера отечественного гандбола. Однако мастерицы ручного мяча из краевого центра заранее сдаваться не собирались. Встреча выдалась боевой и бескомпромиссной. Визитеры из Града креста с первых минут захватили инициативу – и практически весь первый тайм имели преимущество. И все же к перерыву фавориты выровняли ситуацию (17:15), а во втором тайме склонили чашу весов на свою сторону – 43:20 в пользу «Ростова».

«Поражение по итогам битвы с одним из лучших коллективов Европы закономерно, а вот счёт не по игре, – считает главный тренер «Ставрополья» Виталий Волынченко. – Наша команда показала свой лучший гандбол в нынешнем сезоне, мы практически ни в чём не уступали маститым соперницам в первом тайме. Но после перерыва силы закончились – и мечты о сенсационной победе улетучились».

Затем «Ставрополье» провело ещё одно южное дерби – в Невинномысске «студентки» принимали гастролёров из «Кубани». В дебюте встречи хозяйкам удалось диктовать свои условия, но более опытные краснодарские спортсменки в итоге добились своего – 35:21. Домашним фиаско завершилось и противостояние в рамках четвертьфинала Кубка России с волгоградским «Динамо» – 23:34.

Теперь ставропольчанки отправились с ответным визитом в город-герой, где проведут в эти дни сразу два поединка. А в ближайшее воскресенье подопечным заслуженного тренера РФ Виталия Волынченко на своём паркете предстоит померяться силами с принципиальными соперницами из ижевского «Университета». Возможно, именно в этом матче определится обладатель заветной путевки в плэй-офф национального первенства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах