Ставропольские баскетбольные клубы одержали три победы в четырёх матчах

АиФ-СК №49 07/12/2016
Евгений Алексеев / Из личного архива
Ставрополь, 10 декабря - АиФ-СК.

Воспитанницы тренера Евгения Алиева в столице бились с соседками по «золотой середине» турнирной таблицы.

Первый раунд остался за гостьями. Правда, к перерыву они «горели» с разницей «минус десять» - 26:36, но после большого перерыва ситуация на площадке поменялась кардинально. Визитёрши в итоге склонили чашу весов на свою сторону – 70:64.

Однако в повторном поединке раздосадованным  незапланированной осечкой «аборигенкам» удалось взять реванш. Со стартовым свистком они ринулись к чужому кольцу и к окончанию встречи оформили убедительную сатисфакцию – 86:37. Следующие поединки национального первенства женсовет из краевого центра, расположившийся на шестом месте, проведёт на своей площадке. 13-го и 14-го декабря «Ставропольчанка» померится силами с самарским клубом «Политех СамГТУ».

Тем временем динамовцы в своих стенах отобрали очки у лидеров и одноклубников из Челябинской области. В первой битве воспитанники тренера Олега Филина владели инициативой на протяжении всей встречи, оформив к финальной сирене викторию с отрывом в 14 баллов – 79:65.

Такое же количество мячей хозяева отправили в корзину соперников и на следующий день, однако повторное противостояние выдалось куда более упорным. Гастролёры начали резво, «нарисовав» к большому перерыву перевес в десять баллов – 43:33. Но получив в раздевалке ценные указания от тренерского штаба, любимцы местной публики сумели перехватить инициативу и отпраздновать вторую победу кряду – 79:74.

7-8 декабря ставропольские гулливеры сыграют против московских коллег из команды «Руна-Баскет».