95

Шоу с «медведями». Гандбольный матч в Невинномысске стал праздником спорта

АиФ-СК №51 17/12/2014

Очередной домашний поединок чемпионата России в суперлиге гандболисты клуба «Динамо-Виктор» проводили в Невинномысске против самого титулованного коллектива страны – «Чеховских медведей». Матч стал настоящим праздником спорта, и приподнятое настроение его участникам не испортил даже результат – хозяева уступили с разницей в пять голов.

Встреча подарила массу положительных эмоций и игрокам, и зрителям. Руководство бело-голубых постаралось подготовиться к противостоянию с многократными чемпионами страны и устроило глобальное шоу: с красочным предматчевым представлением команд, незабываемым выступлением группы поддержки, розыгрышем призов в перерыве для болельщиков, которых, кстати, было, как никогда, много – трибуны спорткомплекса «Олимп» оказались забиты до отказа.

В такой атмосфере трудно играть плохо, и «викторианцы» с первых минут дали «медведям» настоящий бой. По ходу первого тайма ставропольские мастера ручного мяча даже вели в счёте, а к перерыву уступали всего один мяч – 17:18. Однако во второй половине встречи более опытные парни из Подмосковья (кстати, практически все они находятся на карандаше у тренерского штаба национальной сборной) склонили чашу весов на свою сторону – 29:24.

«Конечно, на чемпионов России мы настраивались самым серьезным образом, были предельно мотивированы – не хотелось ударить в грязь лицом перед болельщиками, – отметил вратарь динамовцев Семён Изосимов. – Пришло столько людей, и мы должны были показать все свои лучшие качества. Пусть не всегда получается выигрывать, но мы стараемся показывать свой максимум в каждом поединке».

«Такой приём на Ставрополье – впервые на моей памяти, – признался правый крайний «Чеховских медведей» и сборной России Дмитрий Ковалёв. – Очень приятно выступать в таком зале».