125

Ставропольские гандболисты завершили битву за медали чемпионата России

АиФ-СК №19 07/05/2014

Ставропольский мужской клуб «Динамо-Виктор» завершил битву за медали чемпионата России по гандболу в суперлиге. В четвертьфинальной серии до двух побед южане уступили «Пермским медведям».

Шансы на то, что подопечные заслуженного тренера РФ Виктора Лаврова смогут оставить за бортом плэй-офф уральских оппонентов, изначально были невелики. «Медвежий» коллектив входит в число фаворитов соревнований, по итогам регулярного этапа национального первенства обосновался на втором месте. В то время как коллектив из «Града креста» вскочил на подножку уходящего поезда по имени «четвертьфинал» в последний момент, обосновавшись на седьмой строчке.

Несмотря на разницу в турнирном статусе, первая встреча в Невинномысске протекала в упорнейшей борьбе и завершилась с минимальным перевесом визитеров в один точный бросок – 29:28. Повторное рандеву в Перми, как и ожидалось, прошло под диктовку «аборигенов», которые после первого тайма оформили комфортное преимущество в девять пунктов (20:11), а к окончанию встречи довели отрыв до 15 баллов – 38:23. Примечательно, что более других в атакующей линии усердствовал воспитанник ставропольского спорта Игорь Сорока, ныне защищающий цвета «медведей». Он забросил в ворота земляков 13 мячей и был признан лучшим бомбардиром матча.

Вторая победа подряд вывела пермских мастеров ручного мяча в полуфинал, где они померятся силами со «студентами» из питерского коллектива «Университет-Нева». А «Динамо-Виктор» в «утешительном» турнире за пятое-восьмое места теперь сыграет с другой уральской дружиной – «Локомотивом». Первый поединок пройдет уже завтра в Невинномысске, повторное противостояние состоится 13 числа в Челябинске. В случае равенства сил после двух встреч 14 мая будет проведен третий матч.