Примерное время чтения: 2 минуты
136

Черкесск принял лучших гандболистов России

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 25. АиФ-СК 19/06/2013

 В Черкесске впервые прошли игры второго тура чемпионата России по пляжному гандболу среди мужчин, в котором приняли участие семь команд, в том числе сборная КЧР.

Председатель Союза гандболистов России Аркадий Халявский на открытии чемпионата выразил благодарность в адрес руководства республики, города Черкесска и администрации парка культуры и отдыха «Зелёный остров» за строительство стадиона пляжных видов спорта, аналогов которому, по мнению представителей Федерации гандбола России, нет во всей стране.

– Это большой подарок как всем поклонникам гандбола, так и жителям республики, что позволит последним приобщиться к этому замечательному динамичному виду спорта, – прокомментировал Аркадий Халявский.

В свою очередь, министр физической культуры и спорта Карачаево-Черкесии Расул Чотчаев отметил, что соревнования по пляжному гандболу станут толчком для развития других летних видов спорта.

Как сообщает пресс-служба главы республики, в Черкесске, в парке культуры и отдыха «Зелёный остров», построен стадион для пляжных видов спорта общей площадью 44х30м,

который предназначен для проведения занятий и соревнований по пляжному футболу, гандболу и волейболу.

Объект возводился на бюджетные средства республиканской столицы с осени прошлого года. Размеры стадиона позволяют вместить в себя: футбольное поле – 40х30м, два гандбольных поля – 27х12м

и два волейбольных поля – 18х9 м. Из конструкций, которые стационарно закреплены на площадке, – футбольные и гандбольные ворота, стойки для волейбольной сетки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах