121

Пора плэй-офф. Гандболисты борются за медали национального первенства

АиФ-СК №16 20/04/2016
Алексей Бирюков / АиФ

Мастера ручного мяча из клуба «Динамо-Виктор» уже начали борьбу на финальной стадии, а вот представительницам прекрасного пола из команды «Ставрополье-СКФУ» пробиться в стадию плэй-офф не удалось.

Девушки из Ставрополя остались за бортом «восьмёрки лучших», которая ведет спор за награды соревнований.  Подопечные заслуженного тренера РФ Виталия Волынченко довольствовались девятой позицией в таблице и теперь готовятся к баталиям в «утешительном» турнире.

Тем временем парни из Ставрополя уже сыграли дебютные поединки в финальном раунде. Первый блин вышел комом – южане в Санкт-Петербурге безоговорочно уступили хозяевам паркета из клуба «Университет-Нева» - 17:30, а затем в Невинномысске мерились силами с приезжими спортсменами из команды «СГАУ-Саратов». «Валидольная» игра завершилась миром. Причем первый тайм хозяева выиграли с разницей в четыре мяча – 16:12, но удержать преимущество не смогли – 27:27. Немного подсластили пилюлю разочарования персональные достижения Руслана Дашко, который забил девять мячей и был признан лучшим снайпером встречи.

Очередную встречу бело-голубые проведут в ближайшую пятницу, 22-го апреля, в Подмосковье, против бессменных чемпионов страны – «Чеховских медведей». Напомним, что для получения путевки в еврокубки «Динамо-Виктору» необходимо подняться на четвертую строчку в таблице. Пока же ставропольский коллектив замыкает «Большую шестерку».