Примерное время чтения: 2 минуты
103

Социально-реабилитационный центр в КЧР получил грант в 1,4 млн рублей

Cтаврополь, 26 февраля - АиФ-СК. Социально-реабилитационный центр «Надежда» Карачаево-Черкесии получил грант в размере 1,4 миллиона рублей за проект «Счастье жить семьею дружно», разработанный еще в октябре, сообщает пресс-служба главы КЧР. 

Проект разработал РГБУ «Республиканский социально-реабилитационный центр «Надежда» для несовершеннолетних». Целью такое программы является раннее выявление и коррекция семейного неблагополучия в отношениях между родителями и детьми. Для этого разработчики планируют создавать «опорные пункты» системы в школах и восстанавливать благоприятную для ребенка обстановку в семье.

Конкурс проектов организовал Фонд поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.  Участие в нем приняли муниципальные образования, государственные учреждения, некоммерческие организации и общественные объединения со всей России. Проект «Счастье жить семьею дружно» прошел все отборочные туры и получил грант на реализацию в 1,4 миллиона рублей. Всего профинансировано 114 проектов, победитель из КЧР на 79 месте. Из Северо-Кавказского округа грантовую поддержку получили всего три проекта.

«Реализация проекта станет важнейшим шагом в создании системы раннего выявления и ликвидации семейного неблагополучия детей», отмечается в сообщении.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах