Примерное время чтения: 2 минуты
64

Ставрополье получило грант от Минобрнауки

Ставрополь, 10 августа - АиФ-СК. Ставропольский край стал одним из победителей конкурса по развитию стажировочных площадок, направленных на успешную социализацию детей-ивалидов. Краевой проект осуществится на базе Кисловодской школы-интерната, сообщает пресс-служба комитета по массовым коммуникациям.

Во всероссийском конкурсе приняли участие почти все регионы страны. Только 14 из них прошли отбор. Проект Ставропольского края стал одним из лучших и получил грантовую поддержку. Благодаря этому на территории региона появится первая стажировочная площадка для детей-инвалидов.

Заведующая сектором защиты прав детей министерства образования Ставропольского края Галина Зубенко сообщила: «Развернута она будет на базе специальной коррекционной школы-интерната № 12 города Кисловодска. Из 10 педагогов интерната будет сформирована группа, которая займется обучением приезжающих на стажировку учителей. До конца этого года здесь побывают 100 педагогов со всей России, но в первую очередь мы ждем преподавателей из Северо-Кавказского федерального округа».

В кисловодском интернате обучаются дети с нарушением зрения. Для них в рамках проекта приобретут компьютеры, оснащенные специальными программами по химии, физике, математике и другим общеобразовательным дисциплинам, рассчитанные на детей, страдающих нарушениями зрения, говорится в сообщении.

 На это будут потрачены средства гранта 12 миллионов рублей, и еще 6 миллионов, выделяемых на реализацию проекта из краевого бюджета на условиях софинансирования.

В целом проект предполагает работу до 2015 года. Дальнейшее финансирование проекта будет обсуждаться в зависимости от его успешности.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах