Примерное время чтения: 2 минуты
70

Профсоюзы, работодатели и власти Пятигорска заключили соглашение

Ставрополь, 7 февраля - АиФ-СК. В Пятигорске прошло собрание комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. По итогам заключено трехстороннее соглашение между администрацией города, профсоюзами и объединениями работодателей. Документ станет руководством к действиям при подписании коллективных трудовых договоров, сообщает пресс-служба городской администрации. 

Соглашение будет действовать с 2013 по 1025 годы. В Пятигорске сотрудничество рабочих, работодателей и властей через заключение коллективных трудовых договоров практикуют уже более 20 лет. Замглавы администрации Пятигорска Олег Бондаренко считает, что там, где активно работает – есть порядок. Он рассказал, что на сегодня в столице СКФО заключено 227 коллективных трудовых договоров, где интересы рабочих представляют профсоюзы. Заключение коллективных трудовых договоров способствует трудоустройству молодых специалистов, людей с ограниченной трудоспособностью, выпускников вузов и инвалидов. И в целом  - улучшает условия труда работника.

6 января заключено новое трехстороннее соглашение. В нем уделяется внимание: «установлению минимального размера оплаты труда - не ниже прожиточного минимума, ежеквартальной индексации заработной платы в соответствии с ростом потребительских цен, своевременности выплаты заработной платы, ее индексации в случае задержки выплаты; материальному поощрению работников; установлению продолжительности рабочего времени и времени отдыха в нормальных и вредных условиях труда; подготовке, переподготовке и повышению квалификации кадров; созданию безопасных условий труда;  социальным гарантиям молодежи, многодетным семьям, пенсионерам, работающим в организациях и т.п», говорится в сообщении.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах