Примерное время чтения: 2 минуты
239

Жители Невинномысска против межнациональных конфликтов

Ставрополь, 21 декабря - АиФ-СК. В Невинномысске состоялось собрание горожан по поводу драки между двумя парнями разных национальностей, которая повлекла смерть одного из них. Трагедия произошла 6 декабря этого года. Некоторые жители города, и даже края, выдвигают версию, что конфликт носил межнациональный характер. Официальные источники опровергают эту информацию.

О ходе расследования убийства молодого человека горожанам рассказали и ответили на вопросы: мэр города Сергей Батынюк, председатель Гордумы Надежда Богданова, начальник ОМВД по Невинномысску Виктор Деменко, замначальника полиции ГУ МВД по Ставропольскому краю Сергей Поминов, начальник отдела по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму прокуратуры края Вячеслав Гриненко.

Глава города в первую очередь отметил, что произошедшее имеет чисто бытовой характер и никак не связано с национальностями погибшего и преступника. Он подчеркнул, что городу конфликты не нужны. А в Интернет-сообществе снова собираются устраивать несанкционированные народные сходы.

О сохранении мира и равновесия в Невинномысске высказались представители общественных организаций, духовенства, руководители диаспор, принявшие участие в собрании. Представители народных диаспор предложили свою поддержку в улаивании конфликтов между молодыми людьми разных национальностей.

Представители следствия и прокуратуры заверили всех, что преступник будет задержан в кратчайшие сроки и наказан по всей строгости.

Напомним, 6 декабря в Невинномысске произошел конфликт между двумя молодыми людьми. Один из них зарезал второго. Подозреваемый является уроженцем Чечни. В настоящее время он объявлен в федеральный розыск. Следствие в своем официальном сообщении отвергает межнациональный характер конфликта и преступления.

15 декабря у здания администрации города собралось 75 человек, чтобы выразить недовольство якобы бездействием полиции в поисках преступника, смертельно ранившего молодого человека. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах