Примерное время чтения: 2 минуты
100

Жители Невинномысска недовольны работой полиции

Ставрополь, 17 декабря - АиФ-СК. 15 декабря в Невинномысске у здания администрации собрались горожане, чтобы выразить недовольство тем, что полиция якобы не ищет преступника. В собрании приняли участие 75 человек, сообщает пресс-служба ГУ МВД по краю.

Узнав о несанкционированном сборе, начальник краевого главка направил к месту собрания полицейских. Правоохранители выяснили, чем было обосновано несанкционированное собрание. Граждане так выразили недовольство реакцией правоохранительных органов на преступление.

6 декабря в городе произошла драка между двумя мужчинами. Один из них ранил другого ножом.  Пострадавший от травм скончался в больнице. Предполагаемый убийца был объявлен в розыск.

Прибывшие на место сбора полицейские разъяснили гражданам, что проводятся все необходимые мероприятия по задержанию преступника. Они также довели до сведения собравшихся то, что их действия являются нарушением законодательства. Нарушений общественного порядка не допущено.

В итоге полицейские задержали пятерых человек. В отношении организаторов мероприятия возбудили административное производство по статье 20.2. КоАП РФ (Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах