Примерное время чтения: 2 минуты
113

За день двое задержанных обратились с заявлениями об их избиении полицейскими

Ставрополь, 29 июня - АиФ-СК. 27 июня при медосмотре у 35-летнего арестанта СИЗО Минераловодского района были обнаружены многочисленные гематомы. В ходе выяснения обстоятельств мужчина пояснил, что телесные повреждения ему причинили оперативные сотрудники во время допроса. От иных пояснений и подачи заявления задержанный отказался.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по СК, этого мужчину подозревают сразу по трем статьям: ч.2 ст.105 (убийство), ч.4 ст.162 (разбой) и ч.2 ст.222 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) УК РФ.

Как мы передавали ранее, 27 июня в СИЗО Предгорного района произошел подобный инцидент. У одного из задержанных была обнаружена травма головы. 28-летний мужчина рассказал следователю, что его избили пятеро полицейских при задержании.

Начальником Главного управления МВД России по Ставропольскому краю генерал-лейтенантом полиции Александром Олдак по этим фактам назначено проведение служебных проверок. Если вину полицейских докажут, то наказание понесут не только сотрудники правоохранительных органов, но и их руководители.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах