Примерное время чтения: 2 минуты
58

На Ставрополье обсудили проблемы с почтовой связью

Ставрополь,  31 октября - АиФ-СК. На Ставрополье в Изобильном провели совещание по вопросу качества предоставления услуг почтовой связи. В Думу Ставропольского края продолжают поступать жалобы жителей края на доставку печати, посылок и иных предметов «Почтой России», сообщает пресс-служба краевой Думы. 

В совещании приняли участие председатель комитета Думы края по культуре, молодежной политике, физкультуре и СМИ Елена Бондаренко, заместитель председателя Артур Насонов, депутат Кирилл Кузьмин, руководитель управления Федеральной почтовой связи Ставропольского края – филиала ФГУП «Почта России» Сергей Муратов, глава администрации Изобильненского района Алексей Поляков, представители органов исполнительной власти, редакторы ряда краевых и районных газет.

Елена Бондаренко отметила, что вопрос качества услуг почтовой связи не теряет актуальности. В нынешнем году уже проводился ряд совещаний по этой теме. На совещании прозвучало, что в последнее время отмечаются улучшения работы почтовой связи в Изобильненском районе. Там также налажена периодичность доставки районной газеты.

Глава ставропольского отделения почты отметил, что со стороны предприятия также предпринимаются меры по улучшению качества обслуживания населения. На совещании отметили, что вызывают беспокойство и низкие зарплаты работников почты. Руководители ряда муниципалитетов также выразили озабоченность возможным сокращением количества почтовых отделений в небольших населённых пунктах края или замены их передвижными точками.

В окончание совещания депутаты решили, что серьезным шагом к решению проблемы может стать подготовка и направление коллегам в Госдуму России законодательной инициативы по внесению изменений в федеральный закон о почтовой связи.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах