Примерное время чтения: 3 минуты
84

ЖКХ Ставрополя готово к осенне-зимнему сезону на 98%

Старвополь, 10 октября - АиФ-СК. В администрации Ставрополя обсудили готовность города к зиме. По словам замглавы администрации Брия Голоскокова ЖКХ готово к отопительному сезону на 98%.

«Проведена полная ревизия 78 котельных, 74 насосных водопроводных станций, более семисот трансформаторных подстанций и распределительных пунктов, Проведена полная ревизия 78 котельных, 74 насосных водопроводных станций, более семисот трансформаторных подстанций и распределительных пунктов. Во всех ресурсоснабжающих организациях сформирован запас материалов и средств для выполнения аварийно-восстановительных работ», - доложил Юрий Голоскоков.

Сити-менеджер города Андрей Джатдоев обратил внимание на готовность к зиме транспорта. Он отметил, что уже сейчас необходимо «переобуть» автобусы ,троллейбусы и маршрутки в зимнюю резину. На это заместитель главы ответил, что подготовка транспорта также идет в соответствии с планом. К зиме уже подготовлены 97 троллейбусов и 75 автобусов, закуплена зимняя резина и тосол. В преддверии заморозков закупили почти тридцать тонн противогололедной смеси. 86 единиц снегоуборочной техники готовы к работе. При подготовке к зиме провели ревизию 78 котельных и 74 насосных водопроводных станций, более 700 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов, сообщает пресс-служба администрации Старвополя.

Юрий Голоскоков затронул и вопрос о готовности жилых домов. По его словам, к настоящему времени почти в 400 многоэтажках была заменена кровля, сейчас заканчивается ремонт 9 общежитий.              

«С жилищным фондом по-прежнему остаётся ряд проблем, - в некоторых многоквартирных домах требуется ремонт электрооборудования, С жилищным фондом по-прежнему остаётся ряд проблем, - в некоторых многоквартирных домах требуется ремонт электрооборудования. Управляющие компании отказываются заключать договор на техническое обслуживание со Ставропольскими электрическими сетями. Результат - неудовлетворительная работа оборудования и отключение электричества», - констатировал Юрий Голоскоков.

Андрей Джатдоев дал поручение провести необходимую работу с управляющими компаниями, не пускать эту ситуацию на самотек. В завершении совещания Сити-менеджер положительно оценил готовность города к зиме, но еще раз напомнил: «Зима не за горами. Проверьте кровли, транспорт, чтобы всё работало как часы. Особое внимание уделите состоянию асфальтного покрытия – нужно заделать все ямы и щели, иначе мы выйдем из зимы с разбитыми дорогами. Отдельный вопрос – уборка от снега тротуаров и остановочных павильонов. Все помнят, что нужно чистить дороги, но почему-то мало кто вспоминает про пешеходов. Давайте постараемся обеспечить зимой нормальный режим работы коммунальных служб, бесперебойное движение общественного транспорта и не будем расстраивать наших горожан».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах