Примерное время чтения: 2 минуты
82

Ставропольские пожарные проверяют безопасность систем отопления

Ставрополь, 23 октября - АиФ-СК. В Ставропольском крае проходит пожарно-профилактическая акция «Отопление – 2012». Инспекторы ГУ МЧС проверяют работу котельных, теплогенерерующих объектов и установок на безопасность, сообщает пресс-служба ведомства.

Инспекторы также проверят места общего пользования в жилых домах для профилактики проникновений чужаков в важные для дома помещения. Пожарные оценят и системы противопожарной безопасности – автоматические сигнализации, системы оповещения и эвакуации, противодымную защиту, внутренние противопожарные провода.

Если обнаружатся нарушения, то будут приняты меры по их устранению. Вопрос о готовности зданий к началу осенне-зимнего сезона будет вынесен на рассмотрение комиссий по ГО и ЧС. 

Такая же акция проходит на предприятиях. Называется она «Производство – 2012». За последние три года на производственных объектах края произошло 87 пожаров, ущерб от которых составил более 30 млн рублей. Поэтому проверки на предприятиях необходимы. Данное мероприятие продлится до 31 октября.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах