Примерное время чтения: 2 минуты
70

Кабардино-Балкария готова к зиме на 100%

Ставрополь, 15 октября - АиФ-СК. В пятницу на заседании республиканской комиссии по подготовке предприятий и организаций к работе в осенне-зимний период подвели итоги работы. Провел заседание зампред Правительства Казим Уянаев, сообщает пресс-служба главы республики.

Председатель Госкомитета КБР по ЖКХ Мустафир Кулиев сообщил, что к 1 октября с незначительными замечаниями всем котельным выданы акты и паспорта о готовности. К 10 октября все замечания были устранены. Таким образом, к отопительному сезону республиканские службы готовы на 100 %.

В КБР также подготовились к возможным аварийным ситуациям в холодный сезон. На случай ликвидации возможных аварий на объектах ЖКХ имеется запас материалов и оборудования на 15,3 млн. рублей. Планируют закупить дополнительное оборудование на 5,4 млн. рублей.

На заседании также затронули вопрос капитального ремонта жилых домов. В настоящее время ремонтируются кровли и внутридомовые инженерные сети. В 2012 году на это выделено 142,8 млн. рублей, в том числе – 104,4 от Фонда содействия реформированию ЖКХ, 31,2 млн. рублей из республиканского бюджета и 7,1 млн. рублей от собственников. Деньги пойдут на ремонт 60 многоквартирных домов и замену 28 лифтов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах