До конца текущего года в Урус-Мартановском районе Чечни построят три футбольных стадиона. Об этом главе республики Рамзану Кадырову доложил исполняющий обязанности главы Урус-Мартановского района Хусейн Айдамиров, сообщает пресс-служба главы региона.
«Футбольную арену вместительностью более 4 тысяч человек планируется построить в селении Гехи. Финансово-организационная сторона вопроса уже решена. Возведение объекта начнется в ближайшие дни. Более того, в течение 2012 года мы планируем построить еще два стадиона в Урус-Мартане. Один – на южной окраине города, другой – на северной. Проектно-сметная документация подготовлена. Рабочие уже приступили к расчистке строительных площадок», - отметил Х.Айдамиров.
Он сообщил, что в Урус-Мартане также планируется реконструкция дорожных покрытий на улицах Буденновская, Фрунзе и Куйбышева.
«После проведения дорожно-строительных работ разгрузится центральная часть города», -сказал он.
Кроме того, Х.Айдамиров рассказал о проводимой реконструкции двух наиболее проблемных школ района, расположенных в Урус-Мартане и Гехи. По его словам, образовательные учреждения планируется ввести в эксплуатацию до начала учебного года.
Р.Кадыров поручил проверить все школы района на готовность к учебному году.
«Нужно решить проблемы, имеющиеся в школах района. Проведите тщательную проверку, выявите все недочеты и недоделки и устраните их до начала учебного года. Важно учитывать каждую деталь. Наши дети должны учиться в максимально комфортных условиях. По этому поводу я дам поручения министру образования и председателю правительства», - сказал он.
Глава ЧР отметил, что в районе необходимо выстроить четкую вертикаль власти.
«Во властных структурах района, как и во всей республике, не должны работать люди, которые недобросовестно исполняют служебные обязанности. Это касается и директоров школ, и главврачей больниц, и заведующих дошкольными учреждениями. Каждый обязан ответственно подходить к работе, строго выполнять поручения начальства, приносить реальную пользу обществу», - сказал он.
Р.Кадыров отметил, что руководство республики намерено уделять больше внимания развитию Урус-Мартановского района.
«Мы будем строить больницы и школы, прокладывать дороги и коммуникации, повышать уровень жизни людей», - заключил глава республики.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть