Примерное время чтения: 3 минуты
110

В Грозном построят пятизвездочный отель мирового уровня и жилой комплекс

Как сообщает пресс-служба Парламента Чеченской республики, в Грозном в ближайшее время начнется строительство жилого комплекса и пятизвездочного отеля мирового уровня. Об этом стало известно во время встречи Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова с членом Совета Федерации от ЧР Зиядом Сабсаби. Сенатор доложил об итогах переговоров с руководством и представителями бизнес-элиты Объединенных Арабских Эмиратов и Иордании.
По словам Сабсаби, поездка в эти страны оказалась весьма плодотворной.
«У меня была встреча с руководителем инвестиционного фонда Абу-Даби и президентом компании «Роял Групп» шейхом Тахнуном бен Заидом Аль Нахайяном, в результате которой достигнуты договоренности об инвестировании средств в Чеченскую Республику. Шейх Тахнун отметил, что по итогам ранее состоявшейся поездки в Грозный делегации высокопоставленных чиновников и бизнесменов ОАЭ принято окончательное решение инвестировать средства в строительство в Грозном комплекса жилых зданий», - сказал Сабсаби.
Он сообщил Главе Чечни, что по просьбе наследного принца ОАЭ Мухаммеда бин Заида Аль Нахайяна инвестиции также будут направлены и на возведение в Грозном пятизвездочной гостиницы.
«Делегация, побывавшая недавно в Чеченскую республику, была приятно удивлена темпами развития нашего региона. В ближайшее время партнеры из ОАЭ приедут в Грозный для определения площадок под будущее строительство. Кроме этого, Арабские Эмираты готовы сотрудничать с Чечней и в других областях. Так, шейх Тахнун предложил построить в республике спортивный лагерь, куда бы приезжали на тренировочные сборы не только спортсмены из ОАЭ, но и других арабских стран», - добавил сенатор.
Докладывая об итогах своей поездки в Иорданию, Зияд Сабсаби отметил, что руководство страны заинтересовано в развитии дружеских отношений с Россией и Чеченской Республикой, в частности.  
«Король Абдалла II хотел бы с вами встретиться, обсудить внутри- и внешнеполитическую ситуацию в мусульманских странах. А во-вторых, хотел бы с вами поговорить о роли чеченской диаспоры Иордании в политической жизни страны», - сказал Сабсаби.
Он рассказал о том, что в честь первого Президента Чечни Ахмата-Хаджи Кадырова будет открыт парк в Аммане, а одной из улиц присвоено имя Рамзана Кадырова.
Рамзан Кадыров поблагодарил сенатора за эффективную работу по налаживанию взаимовыгодных связей с арабскими странами.
«Если к нам в республику придут солидные инвесторы из арабских государств, это значит, что республика открыта и для инвесторов со всех стран. Строительство жилого комплекса, гостиницы, спортивных баз инвесторами из Арабских Эмиратов является большим продвижением и в экономическом, и в политическом плане. Спасибо вам за работу», - отметил Рамзан Кадыров.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах