Примерное время чтения: 2 минуты
77

В Чечне спортивным фанатам запретят выкрикивать оскорбления

В четверг на первом заседании осенней сессии депутаты республики внесли поправки в закон "Об административных правонарушениях в ЧР", в которых запрещается  скандировать на спортивных мероприятиях нецензурные и оскорбительные лозунги и речевки, кроме того введен запрет на пронос пиротехнических изделий на спортивные объекты, сообщил РИА представитель пресс-службы парламента.
"Предложения о разработке нормативно-правовых актов, направленных на ужесточение ответственности при проведении спортивных и культурно-массовых мероприятий, внесло МВД по Чечне. В свою очередь, парламент обратился в администрацию главы и правительства о подготовке соответствующих поправок в республиканский закон. Закон принят во втором и окончательном чтении",- уточнил собеседник.
Депутаты подчеркивают, что данный законопроект разработан и принят в целях обеспечения правопорядка и антитеррористической защищенности населения и направлен на недопущение экстремистских и иных действий со стороны зрителей, болельщиков команд, создание безопасных условий проведения спортивных, культурно-массовых мероприятий на территории Чеченской Республики.
 
 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах