Примерное время чтения: 2 минуты
87

Глава Чечни примет любое наказание футбольного руководства страны

Ставрополь, 19 марта - АиФ-СК. Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал инцидент в матче по футболу между грозненским «Тереком» и казанским «Рубином». Кадыров подтвердил, что оскорбительные высказывания прозвучавшие по громкой связи в конце игры принадлежат ему, сообщает пресс-служба главы ЧР.

Матч проходил в Грозном и закончился в ничью – 0:0. На последних минутах игры Кадыров в микрофон оскорбил судью Михаила Вилкова, назвав его продажным. Глава Чечни сообщил, что на то у него были веские причины. А претензии к артбитру касаются не только игры «Терек-Рубин». Кадыров заявил, что тот же судья допускал ошибки и в матчах «Терека» с «Аланией» и «Спартаком». По его мнению, действия судьи требуют тщательного расследования.

Рамзан Кадыров подчеркнул, что решения арбитра изменили ход игры. «Наша команда играла хорошо и заслуживала победу. И тут такое судейство! Маурисио толкнули в штрафной площади. Ноль реакции арбитра – ни пенальти, ни «горчичника». Рыбус забил гол. Отменили. Много вопросов вызывает и удаление Уциева», - сказал журналистам Кадыров. 

Глава Чечни извинился перед всей футбольной общественностью, но не перед судьей. Так и написал в своем блоге: «Приношу извинения перед футбольной общественностью. Но ни в коем случае перед судьей. Я виноват в том, что не сдержался и дал волю эмоциям».

Рамзан Кадыров также отметил, что его высказывания стоит рассматривать как слова болельщика, но не политика.

В заключение глава Чечни сообщил, что примет любое наказание Российского футбольного союза в связи со случившимся инцидентом. «Каким бы тяжелым оно ни было, мы готовы его принять. Но свои слова обратно я не возьму», - резюмировал Кадыров.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах