Примерное время чтения: 2 минуты
69

В Дагестане митинг перерос в голодовку

В Дагестане местные жители продолжают протестовать. Вчера около двух тысяч человек блокировали  подъезд к Ирганайской ГЭС, требуя открыть автомобильный туннель Гимры – Чирката, соединяющий девять горных районов с побережьем Каспийского моря. Теперь приблизительно 50 человек объявили голодовку, сообщает РИА «Новый регион».

В среду 15 июня с пикетчиками встречался Глава Дагестана Магомедсалам Магомедов. Руководитель республики признался, что реконструкция туннеля, начатая в 2008 году, затягивается из-за нехватки средств. Ремонт планируется завершить через год.

- Вы должны знать, что в первую очередь я, как руководитель республики, заинтересован в завершении этого объекта. Почему кто-то думает, что мы хотим затянуть реконструкцию?! От того, что затягивается строительство, объем финансирования не увеличивается. Поэтому наши позиции полностью совпадают. Мы все заинтересованы в скорейшем завершении реконструкции Гимринского тоннеля. Я также хочу предостеречь вас - нельзя использовать объект не принятый к эксплуатации, нельзя подвергать риску жизни людей. У нас одни интересы, и я хочу, чтобы вы эту позицию разъяснили населению, - подвел итог встречи Магомедов.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах