Примерное время чтения: 2 минуты
87

Изделия из рыбьей кожи в скором времени можно будет приобрести в Ингушетии

Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров заинтересовался изготовлением изделий из рыбьей кожи. По этому вопросу он принял в рабочем кабинете Министра экономики и промышленности республики Висита Аушева и частного предпринимателя Ахмеда Шадиева, занимающегося изготовлением изделий из рыбьей кожи. Президент не только интересовался технологиями производства, но и уже задумался о создании товарного знака. 

Висит Аушев изложил некоторые пункты программы, которую разработали специалисты Министерства экономики и промышленности. По его словам, на основе швейного производства будет создано новое предприятие, которое займется изготовлением изделий из рыбьей кожи. Кроме того, министр добавил, что на базе цеха будет проходить обучение швейному мастерству.

Предприниматель Шадиев сделал небольшую презентацию своих изделий и показал готовые предметы одежды из рыбьей кожи. По словам Ахмета Шадиева, его продукция востребована не только в России, но и за ее пределами. 

Главу Ингушетии услышанное заинтересовало настолько, что он поручил к 1 мая 2011 года подготовить конкретные предложения по строительству цеха в республике и созданию представительств торговой марки в других городах.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах