Примерное время чтения: 3 минуты
352

Помогать без лишних слов

АиФ-СК №25 22/06/2011

 

Упал, очнулся – гипс

«Я не просто доктор, а де­тский доктор, – подчёркивает Алиев, которого детвора назы­вает здесь по-своему, Романом Васильевичем. – Детей лечить – самое благородное дело в жизни. Они понимают тебя, а ты понимаешь их. Происходит такая колоссальная отдача друг другу сил и позитивных эмо­ций. Ничто другое не придаёт такой уверенности в том, что ты на своём месте и нужен».

В 1986 г. Румель Алиев окончил Ставропольский мед­институт с дипломом травма­толога-ортопеда. Но ещё на 3-м курсе устроился он в это отделение медбратом, а потом уже стал и доктором.

Мне довелось познакомить­ся с Алиевым в самый разгар рабочего дня. Первые дни лет­них каникул, сын-подросток упал с турника во дворе. Затем всё как в пелене: «Скорая», на рентгене - почти откры­тый перелом сразу двух кос­тей, операция под наркозом, гипс. И если бы не моральная и медицинская поддержка, начиная прямо с приёмного покоя, а также экстренная, мастерски проведённая опе­рация, что бы было дальше, неизвестно. Огромная бла­годарность и молодому вра­чу-анестезиологу Александру Кокоеву, который, помимо выполнения своих медицин­ских обязанностей, из-за де­фицита в больнице каталок сам относит пациентов после наркоза на руках в палату.

Спасибо за преданность

Коллега по отделению, то­же хирург высшей категории, Михаил Мириджанян, так го­ворит об Алиеве: «Он из боль­ницы сутками не уходит, уже забыл, где его квартира. В 2 часа ночи поднимешь – всег­да придёт на помощь». Оба этих замечательных врача с солидным стажем в детской хирургии – ученики известных докторов Ю. Панфилова, Е. Новикова, М. Макарова – ос­новоположника детской орто­педии на Ставрополье.

Очень важно, что Румель Ва­сильевич до самого полного вы­здоровления курирует каждого своего пациента, даже выписан­ного из стационара, справляясь о его самочувствии. Спасибо вам, настоящие доктора, за пре­данность своей профессии!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах