Блокпосты на границах между регионами помогают искать и задерживать преступников, сказал 6 декабря на форуме северокавказских СМИ в Махачкале полпред Александр Матовников, сообщает ТАСС.
По словам Матовникова, посты устанавливают на административной границе между регионами и они есть на территории всей страны. Контрольно-заградительная система не приносит каких-либо проблем нормальным людям, считает полпред.
«Не надо на них зацикливаться, система абсолютно нормальная, там нет никаких танков, БТР. Эта система, которая существует по всей Российской Федерации», - добавил Матовников.
Как сообщалось ранее, глава Чечни Рамзан Кадыров снова выступил с предложением ликвидировать блокпосты на Северном Кавказе. Эту тему он обсуждал на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым 23 ноября.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть