Примерное время чтения: 2 минуты
67

Наибольшее количество пострадавших в ДТП 2012 г. на Ставрополье составили дети

За первые месяцы 2012 года, в 17 ДТП 2 ребенка погибли и 17 получили ранения различной степени тяжести.

Так 5 февраля, на федеральной автодороге Астрахань - Элиста – Ставрополь, водитель, автомобиля ВАЗ-21043, выехал на встречку, где допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-21124, который двигался во встречном направлении, в результате ДТП один из погибших, был несовершеннолетний пассажир, который находился на заднем сидении «четверки», на руках  матери, без специального удерживающего устройства.

Анализ аварийности с участием детей свидетельствует об отсутствии должного конроля и принятию мер обеспечивающих безопасность дорожного движения, со стороны взрослых, сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

В связи с этим, регионально Госавтоинспекцией, в период с 8 по 13 февраля 2012 года организовано проведение профилактических мероприятий «Дети и дорога», в ходе которых будет проведен комплекс мер по предупреждению аварийности  с участием несовершеннолетних пешеходов и пассажиров. С этой целью, сотрудники ГИБДД проведут разъяснительную работу не только с детьми, но и с их родителями. Особое внимание будет уделено пресечению нарушений связанных с непредставлением детям преимущества в движении при пересечении ими пешеходных переходов, правил перевозки детей  без специальных удерживающих устройств и  выявление  нарушений ПДД допущенных несовершеннолетними.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах