Примерное время чтения: 1 минута
102

Автоинспекторы Ставрополья пресекли около 850 нарушений по перевозке детей

Ставрополь, 17 мая – АиФ-СК. 15 и 16 мая по всему Ставропольскому краю сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Ребенок в автомобиле!», сообщает УГИБДД МВД по Ставропольскому краю.

Сотрудники «дорожной полиции» совместно с представителями общественности и средств массовой информации контролировали ситуацию на дорогах и вблизи детских и образовательных учреждений.

За два дня рейда выявлено 850 нарушений правил перевозки маленьких пассажиров. Учитывая то, что для некоторых водителей штраф в 500 рублей не является существенным наказанием, сотрудники ГИБДД показали им социальные видео-ролики с последствиями ДТП, в которых перевозка детей происходила без использования специальных удерживающих средств.

Нарушения, связанные с перевозкой детей, нередко приводят к трагическим последствиям.

Напомним, что в июне 2012 года недалеко от Армавира на трассе «Кавказ» произошло ДТП с участием детского микроавтобуса. Водитель легкового автомобиля допустил столкновение с газелью, перевозившей детей. В результате трагедии двое взрослых и двое детей погибли, семеро детей получили травмы различной степени тяжести.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах