Примерное время чтения: 2 минуты
133

Все школы Ставрополья планируют оснастить тренажерами

Ставрополь, 28 августа - АиФ-СК. Губернатор Ставропольского края Валерий Зеренков поручил оснастить спортзалы всех школ региона современными тренажерами и инвентарем, сообщает комитет по массовым коммуникациям Ставрополья. 

Одним из первых на поручение отреагировал Кочубеевский район, администрация которого реализует свой проект по открытию в каждом учебном заведении оборудованного спортивного зала. При разработке проекта учитывалось мнение школьников и их родителей.

Вице-премьер Правительства Ставрополья Виктор Шурупов рассказал о ходе реализации поручения губернатора: «Так, в МОУ СОШ № 16 села Казьминского недавно был открыт современный спортивно-тренажерный зал, посещаемость которого уже сейчас составляет 606 человек в месяц. Зал оснащен новейшим многофункциональным оборудованием ведущих фирм-производителей. В ближайшее время завершится ремонт и оборудование залов общей физической подготовки в МОУ СОШ № 2, МОУ СОШ № 4 села Кочубеевского и МОУ СОШ № 15 села Ивановского. Открытие здесь современных тренажерных залов создаст условия для регулярного занятия физической культурой и спортом для 3250 школьников, а это более 50 % всех учащихся общеобразовательных учреждений района».

Средняя стоимость одного подобного зала - 2,5 миллиона рублей. В идеале для каждого ребенка будет подбираться индивидуальная программа занятий. Для специальных медицинских групп предусмотрены кардиотренажеры и щадящий режим занятий.

Персонал для работы в тренажерных залах подготавливают совместно с вузами Невинномысска и Ставрополя. Учителя физкультуры и тренеры проходят специализированный курс по предотвращению травм и повышению результативности занятий.

В Кочубеевском районе уже отмечают положительные изменения от реализации проекта – снизилось число курильщиков. Район готов поделиться своим положительным опытом с другими территориями Ставрополья.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах