aif.ru counter
362
Рейтинг вопроса
0
+ -

Правда, что плату за лифт берут исходя из площади жилья?

АиФ-СК №5 03/02/2016
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: АиФ-СК №5 03/02/2016

Откуда такие странные нормативы?

Ответ редакции

«Лифты и лифтовые шахты относятся к общему имуществу многоквартирного дома (п. 1 ст. 36 Жилищного кодекса РФ), – поясняет начальник отдела управления жилищным фондом министерства ЖКХ Ставрополья Елена Голубцова. – Обязанность по содержанию и ремонту лифта возложена на всех собственников жилых и нежилых помещений дома. Размер обязательных платежей на общедомовые нужды для каждого собственника пропорционален его доле в праве общей собственности на общее имущество (ч. 1 ст.37, ч. 2 ст. 39 Жилищного кодекса РФ)».

При этом собственники квартир на первом этаже несут такую же материальную ответственность за лифт, как и остальные. 

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах