Примерное время чтения: 2 минуты
83

…Хлеб станет вкуснее?

АиФ-СК №52 26/12/2012
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: АиФ-СК №52 26/12/2012

 

На последнем заседании Госдумы Ставрополья  принят закон, направленный на стабильное обеспечение жителей края качественным хлебом. 

– Документ закрепляет полномочия органов государственной власти края по государственной поддержке производства хлеба и меры по сдерживанию роста цен на этот социально важный продукт, – отметил председатель комитета Думы по агарным вопросам, продовольствию, земельным отношениям и землеустройству Иван Богачёв.

В частности, предлагается снижение  налога на прибыль для производителей до 13,5%, в случае приобретения и ввода в эксплуатацию  оборудования пекарни освобождаются на два года от уплаты по нему налога на имущество. Крупным комбинатам обещаны   компенсации половины стоимости технологического оборудования и две трети ставки рефинансирования ЦБ РФ.

А хлебопекам вменяется в обязанность хотя бы «кирпичики»  выпекать по ГОСТам. Что касается цен на главный продукт питания,  директора хлебокомбинатов настроены скептически. Общее мнение такое: без подорожания не обойтись, потому что оптовые цены на муку постоянно растут, а энергоносители дорожают.    

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах